О блоге

Информационный ресурс
«Интернет - угрозы и защита от них»
Этот блог посвящен проблеме защиты человека от агрессивного содержимого Всемирной Сети, которое может причинить вред самому пользователю или его компьютеру.

В интернет-пространстве есть все: интернет-магазины, интернет-знакомства, интернет-биржи, интернет-деньги… И наряду с преимуществами «интернет-жизни», мы сталкиваемся и с ее недостатками. В сети много опасностей. Их условно можно разделить на интернет-угрозы, связанные с безопасностью компьютера, с которого совершается выход в интернет, и интернет-угрозы психологического характера для детей и молодежи. В Рунете нет никаких ограничений по тематикам и содержанию ресурсов. Дети и молодежь до 18 лет имеют практически неограниченный доступ к порталам adult-тематики, сюжетам, демонстрирующим насилие и пропагандирующим нездоровый образ жизни. Кое-какие меры по ограничению доступа детей к подобным материалам все же используются: к примеру, при переходе по ссылке на подобный ресурс, пользователя просят подтвердить, что он совершеннолетний и понимает ответственность за неправдивый ответ. Но, конечно, этим сложно остановить любопытство юного пользователя. По статистике около 40% детей до 18 лет посещают ресурсы запрещенной тематики. А 90% родителей считают, что полностью контролируют ресурсы, посещаемые ребенком в сети Интернет.

  • Если Вы хотите научится избегать интернет-угроз
  • Если Вы обеспокоены тем, что Ваш ребенок самостоятельно выходит в интернет-пространство, рискуя столкнуться с нежелательным контентом
То этот блог для Вас!

Вы можете:
  • Ознакомиться с рекомендациями и правилами, которые помогут уберечь себя и своих детей от большинства виртуальных рисков
  • Ознакомиться со статьями и сайтами, посвященными тематике безопасного использования Интернета
  • Воспользоваться интерактивными сервисами (опросы и голосования)
  • Загрузить персональный фильтр
На страницах данного блога можно найти практически любую информацию о том, как защититься от всего того, что «живет» в Интернете и может представлять опасность – для кошелька, нервов, психики, компьютерных программ.
Особое внимание уделяется теме защиты детей и подростков от опасностей Интернета. Родители и педагоги могут найти здесь профессиональную информацию специалистов по организации работы детей в Интернете, о способах защиты юных пользователей от мошенников, «промывателей мозгов», педофилов, хакеров и прочих недобросовестных личностей, сделавших своим оружием высокие технологии. Информация подается в форме практических советов, аналитических материалов, обзоров применительной практики. Сами молодые пользователи также могут узнать, как им избежать опасности в Сети – советы для молодой аудитории написаны в доступной им форме.
 Материалы ориентированы не только на специалиста, но и на широкого читателя, желающего иметь полезную и достоверную информацию по данной тематике.
Надюсь, что полезная информация поможет Вам избежать проблем при работе в «мировой паутине».


Музыкальная презентация "Чем живут наши дети?

Чем живут наши дети? on PhotoPeach

Интернет-фильтр SkyDNS

Интернет-фильтр SkyDNS оградит Вас от опасных и нежелательных сайтов, назойливой рекламы, ботнетов и вирусов, сделав ежедневную работу в Интернете спокойной и безопасной.

Сервис SkyDNS базируется на стандартном интернет-протоколе DNS, который активно используется компьютерами, смартфонами и прочими устройствами, подключенными к Сети.

Служба DNS - это «телефонный справочник» Интернета. Мы привыкли запоминать названия сайтов (домены), но компьютеры в глобальной Сети опознают друг друга по ip-адресам вроде 72.124.56.204

Для того, чтобы попасть на сайт, мы сначала должны узнать адрес сервера, на котором он размещен. Именно этим и занимается служба DNS. Она сопоставляет доменному имени ip-адрес компьютера, где находится сайт.

SkyDNS - это новый шаг развития службы DNS. Мы собрали информацию о миллионах доменов. Вы выбираете категории, которые желаете заблокировать (например, порнографические ресурсы, или сайты интернет-мошенников). При попадании на любой сайт категории, доступ к нему будет закрыт средствами SkyDNS, и вы увидите страничку блокировки, которая подскажет причину запрета.

Новый уровень безопасности и повышение контроля над сайтами в Интернет - вот что такое SkyDNS.

*** Присоединяйтесь ***

И пользуйтесь абсолютно бесплатно!




Как начать пользоваться SkyDNS from SkyDNS on Vimeo.

Яндекс.Метрика